В ОШ заявили об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования в Москве

Сотрудник ОШ по контролю и наблюдению за голосованием в столице Александр Асафов сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва», что на участках не было серьезных и значимых нарушений.

«Голосование проходит в штатном режиме. Как видно и по камерам видеоконтроля и по сигналам от наблюдателей, людей на участках больше, чем, например, в выходные дни, так как сегодня основной день Всероссийского голосования по вопросу изменения Конституции РФ. Каких-то значимых нарушений на 14:30 в Москве не выявлено, хотя группа разбора сидит с самого раннего утра и будет сидеть до последнего сигнала, думаю, это продлится до поздней ночи. Она разбирает каждый сигнал, каждый случай, который поступает от наблюдателей, либо они видят это в процессе мониторинга социальных сетей или СМИ, все разбирается, но серьезных нарушений не зафиксировано», - прокомментировал он.

Напомним, последний день голосования – среда, 1 июля. Ранее международные эксперты рассказали о высоком электоральном стандарте, выработанном при общероссийском голосовании в Москве.

-- mos.ru