В районе Тропарево-Никулино можно увидеть тематический поезд в честь 10-летия Росгвардии

К 10‑летию Росгвардии в московском метро запустили тематический поезд, который будет курсировать по Сокольнической линии в течение полугода. Состав можно увидеть в том числе в районе Тропарево‑Никулино на станциях метро «Юго‑Западная» и «Тропарево». Об этом информирует дептранс столицы.

Пассажиры смогут ознакомиться с материалами о предшественнике ведомства — Отдельном корпусе внутренней стражи XIX века, узнать историю фразы «Работайте, братья» и примеры подвигов сотрудников.

В поезде представлены сведения о задачах структуры и ее роли в обеспечении безопасности, а также информация о ключевых государственных объектах под охраной бойцов. Кроме того, пассажиры увидят снимки, запечатлевшие повседневную службу росгвардейцев, и кадры проведенных учений.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что к юбилею службы дополнительно разместили информационные материалы о деятельности Росгвардии более чем на 34 тысячах медиаэкранов и на сотне остановок. Также реализован комплекс совместных инициатив, среди них выставка и выпуск тематических карт «Тройка». 

-- Фото: дептранс Москвы


← Старшеклассники школы №875 посетили Российскую государственную академию интеллектуальной собственности

→ Жителей Тропарево-Никулина приглашают на спектакль «Кольцо герцогини» 29 марта