
В районе Тропарево-Никулино в 2023 году обновят 13 дворовых территорий на деньги от платных парковок. Полный перечень работ, которые планируется сделать, можно увидеть на сайте управы.
Работы будут проводиться на Мичуринском проспекте, проспекте Вернадского, улице Академика Анохина, Бакинских Комиссаров, Доктора Гааза, а также в школах № 875 и № 1317. Специалисты установят дорожные знаки, обустроят пешеходные переходы, перенесут дорожки, нанесут разметку парковочных мест. Также планируется благоустроить детские площадки, установить диваны и урны, отремонтировать лестницы.
Все средства, которые автомобилисты платят за парковочные места, направляются в бюджет столицы. Как сообщается в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в этом году на благоустройство дворов поступило 9,8 млрд рублей. Какие именно работы необходим провести в районах, местные жители решают сами.