День Академии отпраздновали в РАНХиГС

20 сентября на территории Московского кампуса РАНХиГС уже в пятый раз подряд масштабно и торжественно отметили день рождения Президентской академии – День Академии. На протяжении всего дня праздничные мероприятия проходили не только в Москве, но и в филиалах Академии по всей стране.

Праздничное утро началось с «Баттла полевых кухонь», прошедшего на площадке перед шестым корпусом. Баттл впервые прошел на прошлогоднем праздновании Дня Академии и пришелся всем по вкусу. В состязании по приготовлению полевых блюд, среди которых в этом году были куриный бульон, макароны с сосисками, мясная солянка и гречка с тушенкой, столкнулись команда преподавателей – «Кормители» и студентов – «Ранхигсеры». Победителей соревнования выявили путем двух голосований – «народного», во время которого все желающие смогли попробовать блюда команд и отдать за понравившуюся команду свой голос, и экспертного – в ходе которого результат деятельности участников оценило компетентное жюри.

Впервые в рамках Дня Академии прошел фестиваль уличной культуры – Urban Fest, состоящий из трех конкурсов: «Рэп-баттла», «Дэнс-баттла» и двухраундового «Граффити-баттла». Участниками последнего стали шесть талантливых художников Академии, которые продемонстрировали свои творческие навыки на специальной площадке возле четвертого корпуса. По ходу празднования Дня Академии на территории Московского кампуса РАНХиГС работали фуд-траки, в которых студенты могли использовать скидочные купоны за участие в различных активностях.

Еще одной частью празднования Дня Академии стал «Фестиваль ГТО», где сборные факультетов и институтов соревновались между собой в различных дисциплинах. Кроме того, сами спортсмены стремились завоевать серебряный или золотой значок в личную копилку. Помимо сдачи нормативов ГТО также прошел финал Кубка по футболу среди студентов первого курса.

Во второй половине дня началась музыкально-развлекательная программа праздника. С песней «Прятки» музыкальную программу открыл лауреат международных и всероссийских конкурсов, четырехкратный обладатель гран-при, финалист чемпионата России по вокалу и Academic Music Awards 2019 Арут Григорян.

Развлекательную программу продолжила София Яцко, очаровавшая публику песнями собственного сочинения. Своей любовью к танцам и невероятной энергией со всеми участниками праздника поделились Александра Борисова, дуэт Алины Порошиной и Анны Менейлюк, а также победительница конкурса «Будь в ритме» Ксения Кардаильская. Кроме того, с зажигательными музыкальными номерами выступил талантливый дуэт Екатерины Шаваевой и Арута Григоряна, финалисты Academic Music Awards Аделина Низамитдинова и Эльгюн Максумова, победитель Academic Music Awards 2019 Вааг Минасян и выпускник магистратуры РАНХиГС, победитель Российской и международной студенческой весны стран БРИКС и ШОС – Василий Пасечник.

Вечерняя программа завершилась специальном подарком для участников Дня Академии – выступлением приглашенных звездных музыкантов, которых студенты выбрали, отдав свои голоса в группе в соцсети «ВКонтакте». Своими песнями и энергией в этот прохладный вечер всех согрели Миша Марвин и группа «Пицца».

ИсточникРАНХиГС