В РАНХиГС состоялась встреча руководителей кадровых служб госорганов, госкомпаний и вузов

Высшая школа государственного управления РАНХиГС провела первую в этом году встречу руководителей кадровых служб государственных органов, госкомпаний и образовательных организаций. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Участниками мероприятия стали сотрудники администрации президента, аппарата правительства, Счетной палаты, Министерства труда и социальной защиты, Федеральной антимонопольной и налоговой служб и других организаций России.

Они обсудили текущее положение дел в области системы профессионального развития государственных и муниципальных служащих и выдвинули предложения по ее совершенствованию. Участники также обговорили проблемы, связанные как с механизмами финансирования, распределения полномочий между ключевыми участниками процесса профессионального развития, так и с различными его форматами.

В результате встречи ее участники сформировали предложения для качественного улучшения системы профессионального развития госслужащих. Их учтут при подготовке изменений в нормативно-правовые акты.

Отмечается, что мероприятие прошло в смешанном формате. Следующее заседание состоится в апреле.

-- Фото: https://ru.wikipedia.org/