В разных районах Москвы пройдут мастер-классы фестиваля «Модная столица»

С 20 по 26 июня в российской столице проводят фестиваль «Модная столица» в рамках Московской недели моды. Среди прочего, в программе мероприятия – познавательные мастер-классы.

На площади Революции теоретики и дизайнеры будут делиться своим опытом создания нарядов, учить работать с выкройками и выпускать капсульные коллекции. На Тверском бульваре с 24 по 26 июня ожидается работа специального фешен-маркет. Гости смогут сходить в салон красоты, побывать на мастер-классах по йоге и пилатесу, лекциях по созданию образа и иных.

На Тверской площади проведут образовательную программу, разработанную экспертами Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина. В ее рамках представят данные о фасонах, украшениях, макияже. На Ореховом бульваре в Зябликове, Профсоюзной улице в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда научат делать блюда органической кухни, а на площади Славы в Кузьминках, на улице Теплый Стан и Святоозерской улице (район Косино-Ухтомский) - десерты.

Кроме того, на улице Перерве в Марьине и Городецкой улице в районе Новокосино можно посетить школу моделей и узнать о принципах фотошутинга, актерского мастерства и сценической пластики. Также - позаниматься хореографией, фотопозированием и иными полезными направлениями.

О фуд-трендах расскажут на Матвеевской и Вешняковской улицах, там же помогут сделать свое свекольное печенье, корзиночки на овсянке и пряную чечевицу. В парфюмерном ателье на Коптевском бульваре - духи и авторские упаковки к ним.

Создать трендовые скетчи предлагают на творческих МК на улицах Матвеевской, Теплый Стан, Адмирала Руднева (Южное Бутово), Святоозерской, Ключевой, Вешняковской, в скверах у Гольяновского пруда, на улице Хачатуряна в Отрадном, на Коптевском бульваре и в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде.

У метро «Некрасовка» собираются делать необычные сувениры, картины акварелью и картины из полевых сухоцветов под стеклом. На перекрестке Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркине и в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда – рассказывать о текстурах тканей и коллажах, на бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове - об истории журнальной иллюстрации, бальной моде и парадных военных костюмах в России.

На Ореховом бульваре гости разработают свои аксессуары, принты, узнают о стилях и направлениях. Вечером - 20–23 июня в 18:00–19:00, 24–26 июня в 17:00–19:00 - на окружных площадках планируются спектакли, кукольные постановки и выступления кавер-групп. В мероприятиях участие примут «Ля Друзья», театр имени М.А. Булгакова, театр «Старая сказка», кавер-группы Lariona и Black Tie, джаз-кавер-банд Singing Delivery и проч.

Подробности о проекте можно найти на сайте «Московских сезонов».

-- Фото: mos.ru