В РТУ МИРЭА прошел концерт ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова

В Большом концертном зале РТУ МИРЭА 26 апреля прошел концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. На мероприятие, приуроченное к 78-летию Великой Победы, были приглашены ветераны, сообщает вуз.

Отмечается, что для гостей подготовили программу из патриотических, военных и народных песен как советских и российских, так и зарубежных авторов.

«Яркое выступление ансамбля подарило всем зрителям прекрасное настроение, чувство любви к великому народу России и благодарности защитникам Родины. В зале царила атмосфера патриотизма и гордости за свою страну», - рассказали в РТУ МИРЭА.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова является самым известным военным художественным коллективом СССР и России. Это первый в мире армейский ансамбль песни и пляски, созданный еще в 1928 году.

В репертуаре коллектива более двух тысяч произведений. Помимо армейских и народных песен, классической, духовой и оперной музыки, ансамбль исполняет каверы мировых хитов рок- и поп-музыки.

-- Фото: РТУ МИРЭА