
Московский мэр Сергей Собянин и российский Президент Владимир Путин побывали на открытии инновационной площадки практической подготовки колледжей Москвы в индустриальном парке «Руднево».
На территории появился максимально приближенный к условиям настоящего производства высокотехнологичный комплекс, он включает в себя 21 мастерскую и лабораторию. Будет проводиться обучение по специальностям машиностроение, электроника, автоматизация производства, авиационная промышленность.
Программы обучения делали с учётом потребностей работодателей.
«Мощности площадки позволяют обучать больше трёх тысяч человек в год. Практические занятия ведут наиболее компетентные и опытные мастера-педагоги и сотрудники работодателей-партнëров. Первыми практическую подготовку здесь пройдут студенты 15 столичных колледжей», – заявил градоначальник.
«Также на базе площадки создан Центр профессиональных компетенций. В числе его задач — актуализация образовательных программ и прогнозирование появления новых компетенций», – уточнил Собянин.