В школе № 1317 активно проходит Фестиваль кукольных миниатюр

В школе №1317 проходит Фестиваль кукольных миниатюр. Принять участие в нем уже успели ученики первых, вторых и третьих классов.

Открытие в формате «Кукольных миниатюр» состоялось 10 ноября. В этот день свои номера показали школьники 1 «Б»,  1 «А»,  1 «Э» и  1 «В» классов. Они продемонстрировали постановки по произведениям С. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и В. Cутеева «Яблоко», а также по народным сказкам «Теремок» и «Заюшкина избушка» соответственно.

Затем, 12 ноября, на сцену вышли второклассники. Ученики 2 «А» класса поставили миниатюру по сказке С. Маршака «Кошкин дом», 2 «Б» класс взял за основу произведение «Путешествие лучика», а ребята из 2 «В» инсценировали сказку В. Сутеева «Про бегемота, который боялся прививок».

Показ для третьих классов состоялся 23 ноября. Так, юные артисты показывали сценки по произведению итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чипполино». Его личность была выбрана не случайно, в этот день исполнилось 100 лет со дня рождения автора.

Сейчас фестиваль продолжается, впереди - номера остальных учеников школы. Следить за выступлениями ребят можно на сайте учебного заведения, где после каждого конкурсного дня публикуются видеозаписи концертов.

-- Фото: https://sch1317.mskobr.ru/#/