В собственность города передадут долю нежилых помещений проблемного ЖК «Академ Палас»

Из федеральной собственности в городскую передадут долю нежилых помещений в стилобате проблемного жилого комплекса «Академ Палас», строящегося в Тропарево-Никулине. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По сообщению пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Уточняется, что теперь нет препятствий к достройке проблемного объекта. Нежилые помещения в стилобате долгостроя, закрепленные на праве оперативного управления за ФГБОУ «МИРЭА – Российский технологический университет», передадут в городскую собственность в течение трех месяцев. Затем в городскую собственность передадут земельный участок, на котором строится ЖК «Академ Палас».

Напомним, на проблемном ЖК «Академ Палас» в рамках инженерно-геологических изысканий проводятся статические испытания свай под контролем специалистов НИИОСП им. Н.М. Герсеванова. Это необходимо для определения несущей способности монолитных конструкций. Завершить весь комплекс испытаний планируется в конце апреля.

-- Фото: mos.ru