В Сочельник пассажиры совершили свыше 15 тысяч поездок на МЦД

В минувшую ночь Москва встречала Рождество. Многие жители и гости столицы решили отметить один из главных православных праздников в храмах. Для удобства отдыхающих работа общественного транспорта столицы была продлена. Поезда метро, МЦК и МЦД курсировали до 02:00.

Согласно статистике, в Сочельник на МЦД было совершено свыше 15 тысяч поездок. Многие пассажиры выбрали именно этот вид транспорта, поскольку станции диаметров расположены рядом с храмами не только Москвы, но и Подмосковья.

В свою очередь больше 313 тысяч москвичей и приезжих с 22:00 до 02:00 выбрали в качестве удобного способа передвижения метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК). Особенно востребованными в Рождественскую ночь, традиционно, оказались станции, расположенные в непосредственной близости от крупных храмов.

Стоит отметить, что наземный транспорт в ночь с 6 на 7 января перевез свыше 140 тысяч пассажиров. Работа ряда автобусных, трамвайных, электробусных и троллейбусных маршрутов была продлена до 03:00. Благодаря измененному графику, жители и гости столицы после службы в храмах смогли комфортно доехать домой.

Фото: mos.ru

-- Елена Краснова