В столице прошли первые ЕГЭ с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

3 июля в Москве началась процедура сдачи ЕГЭ. Чтобы максимально снизить риски распространения COVID-19, экзамены проходят с соблюдением ряда рекомендаций Роспотребнадзора.

Так, участники попадают в пункты сдачи ЕГЭ по расписанию и через разные входы. Во всех классах установлены обеззараживатели воздуха, перед началом каждого экзамена и после его проведения в них проводят генеральную уборку.

Все школьники проходят процедуру бесконтактной термометрии, выпускников с симптомами простуды к написанию работы не допускают. В аудиториях ребят рассаживают в определенном порядке с учетом рекомендуемой социальной дистанции.

В этом году в Москве ЕГЭ проводится в 382 пунктах. Также предусмотрена процедура написания экзамена на дому. Она доступна школьникам, которые по состоянию здоровья не могут написать ЕГЭ в школе.

Всем задействованным в организации процедуры людям заранее сделали тесты на коронавирус. Они работают с использованием средств индивидуальной защиты.

Отмечается, что благодаря успешно организованному процессу дистанционного обучения, выпускники смогли продолжить подготовку к экзаменам дома, а теперь могут безопасно сдавать ЕГЭ.

-- Фото: mos.ru. Автор: Максим Денисов