В столице все готово к проведению муниципальных выборов 13 сентября

В муниципальных округах Марьино и Бабушкинский 13 сентября пройдут дополнительные выборы в советы депутатов. Как заявил на заседании Общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами глава Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов, к голосованию в столице все готово.

Отдать свой голос жители Марьино и Бабушкинского смогут на 30 избирательных участках, которые будут открыты с 08:00 до 20:00. Ермолов отметил, что на участках будет вестись видеонаблюдение, а также по просьбе представителей избирательных комиссий муниципальных образований установят комплексы обработки бюллетеней. Также на участках будут соблюдаться меры санитарной безопасности.

Дистанционное голосование на выборах пройдет 11 и 12 сентября. Однако зарегистрироваться для участия в нем нужно заранее – до 20:00 7 сентября. Чтобы поучаствовать в выборах дистанционно, нужна полная учетная запись на портале mos.ru.

Как сообщил председатель Общественной палаты Москвы, куратор электронного голосования Алексей Венедиктов, люди уже записываются на электронное голосование: уже записалось 2,2 тысячи из 68 тысяч избирателей.

«Мы рассчитываем, что тысяч пять запишутся», – сказал Венедиктов.