В ТиНАО продлили работу выездных бригад вакцинации от COVID-19

На территории Новой Москвы продлили работу 15 мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции, которые работают на базе амбулаторного звена. 

«Это повысит доступность вакцинации - как для постоянных жителей ТиНАО в силу большой протяженности территории и удаленности от других пунктов вакцинации, так и для тех, кто собирается провести майские праздники и выходные на даче. Именно в этих округах сосредоточено большое количество дачных участков. Как результат - москвичи смогут сделать прививку недалеко от дома или места отдыха без предварительной записи в любой удобный день с 8:00 до 20:00», - рассказали в пресс-службе комплекса социального развития.

В майские праздники врачи будут работать в штатном режиме. Также в столице изменили технологию работы выездных бригад от коронавируса, расположенных в 11 торговых центрах на выездах. Для получения второго компонента можно обратиться либо в тот же комплекс, либо записаться в поликлинику. В Москве вакцинация проводится в 100 медицинских учреждениях. 

Сделать прививку могут все желающие старше 18 лет. 

-- www.mos.ru