В Тропарёво-Никулине ветерана поздравили с наступающим Новым годом

Активисты «Молодой гвардии» вместе с депутатом Московской городской Думы Александром Козловым и представителями управы района Тропарёво-Никулино накануне Нового года посетили ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Фадеевича Игнатова и вручили ему новогодний подарок.

Фёдор Фадеевич был растроган и не смог сдержать слёз. Он отметил, что ему очень приятно оказанное внимание и забота. Во время войны ветеран был лётчиком-авиамотористом, воевал на 1-м Прибалтийском фронте и 3-м Белорусском фронте. Войну начал в звании ефрейтора, закончил старшиной. В армии прослужил 35 лет. Ушёл в отставку в звании полковника. Фёдор Фадеевич был награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Александр Козлов поздравил ветерана, пожелал ему здоровья, долголетия и подчеркнул, что представители старшего поколения всегда очень душевно и по-особенному воспринимают подарки.

Принести в дом праздничное настроение в преддверии Нового года — это самое малое, что можно сделать, чтобы ещё раз сказать ветеранам «спасибо». Начальник организационного отдела управы района Тропарёво-Никулино Василий Полежаев уточнил, что к празднику в районе подарки получат 59 ветеранов.

-- Екатерина Магдыч Фото автора