В Западном округе на двух станциях метро поменяли режим работы эскалаторов для удобства пассажиров

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы постоянно работают над тем, чтобы поездки на общественном транспорте становились еще удобнее.

На этот раз для комфорта пассажиров метрополитена на 13 станциях поменяли режим работы эскалаторов - теперь они работают не только на подъем, но и на спуск.

Кроме того, на этих станциях установили дополнительные камеры видеонаблюдения, увеличили штат сотрудников для того, чтобы следить за безопасностью пассажиров, вывели в отдельную комнату стоп-ручки, чтобы обезопасить процесс.

- Эти станции - мелкого заложения, и при строительстве там ставили эскалаторы, которые работали только на подъем. Спускаться нужно было по лестнице. Теперь эскалаторы работают и на спуск, - объяснили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

В Западном административном округе Москвы режим работы эскалаторов изменили на двух станциях метро - «Крылатское» (западный вестибюль) и «Молодежная» (восточный и западный вестибюли).

Это же сделали еще на 11 станциях в разных округах столицы: «Красногвардейская», «Речной вокзал», «Царицыно», «Калужская», «Бульвар Рокоссовского», «Воробьевы горы», «Бибирево», «Пражская», «Тульская», «Южная», «Планерная».

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru