ВДНХ направит выручку за выходные в помощь семьям погибших и пострадавших

ВДНХ и ряд резидентов главной выставки страны приняли решение передать выручку по своим объектам за 23–24 марта на поддержку пострадавших и семьей погибших при теракте в Crocus City Hall, сообщил гендиректор ВДНХ Сергей Шогуров.

«Невозможно оставаться в стороне от произошедшей вчера трагедии в Crocus City Hall. Поэтому мы с коллегами, в том числе, резидентами ВДНХ, решили присоединиться к акции помощи пострадавшим и перечислить вырученные за выходные средства тем, кому они сейчас действительно нужны», – сказал он.

Шогуров подчеркнул, что вместе с сотрудниками выставки выражает искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Ранее на главной выставке страны были отменены все массовые развлекательные и спортивные мероприятия, временно изменен режим работы объектов ВДНХ. Многие павильоны открыты для осмотра постоянных экспозиций и просветительских мероприятий.

«24 марта для посетителей будут доступны Музей славянской письменности «Слово», Центр «Космонавтика и авиация», выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница», Музей кино в павильоне №36, Музей Гаража особого назначения, музей «Биотех», «Москвариум» и другие локации ВДНХ», – уточнили в пресс-службе выставки.

Временно закрыты павильоны парка аттракционов «Орион», арт-пространство «Чудеса» в павильоне №173, мастерская «Кристмас арт» в павильоне №327, студия детских настольных игр Dodoland в павильоне №325, отменены спортивные мероприятия в павильоне №574.

Отмечается, что на территории работает бесплатный кольцевой маршрут. Городской маршрут №533 от метро «ВДНХ» до метро «Ботанический сад» курсирует без заезда на территорию выставки. Многоуровневый паркинг рядом с КПП «Хованский» недоступен».

-- Фото: Кирилл Искольдский


← Предприниматели Москвы окажут поддержку пострадавшим в «Крокус Сити»

→ Помочь пострадавшим в «Крокус Сити» можно с помощью баллов «Миллион призов»