
В Москве девятиклассники и их родители при помощи МЭШ имеют возможность узнать результаты профориентационного тестирования и получить индивидуальные рекомендации по выбору колледжа от наставников. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Девятиклассникам, которые желают поступить в колледжи, оказывают всестороннюю помощь в выборе отраслей, специальностей и места обучения. Программа профориентации, запущенная в ноябре прошлого года, показала большой интерес старшеклассников к колледжам. Школьники проходили бесплатное тестирование, определяли свои сильные стороны, сферы интересов и подбирали специальность с помощью удобной функцией МЭШ. Благодаря этому сервису дети и их родители видят онлайн результаты профориентационного тестирования и персональные рекомендации по выбору колледжа от карьерных наставников, позволяющие сделать осознанный выбор», – сказала Ракова.
Результаты тестирования можно посмотреть в «Портфолио учащегося», а во вкладке «Рекомендации» находится список специальностей и топ-3 колледжей, рекомендованных специалистами сферы образования.
В Москве продолжают приемную кампанию в колледжах до 15 августа.