Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

В библиотеке МЭШ появились новые интерактивные тетради для уроков химии и физики. Они нужны для дистанционных лабораторных работ в 7-9 классах.

«Для школьников 7-9 классов мы запустили интерактивные тетради для лабораторных работ в пространстве виртуальных лабораторий. Провести опыты по физике и химии можно теперь онлайн. Развивать и проверять свои навыки и знания станет проще, а вот списывать сложнее», - пояснила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для каждого школьника будет представлен уникальный вариант из общей базы. В тестах могут быть варианты ответа, открытые вопросы с вводом ответа, таблицы и др. Ученики будут лучше понимать материал, смогут развивать навыки научного мышления. Учителя станут использовать тетради для написания домашних заданий. Проверка проводится автоматически.

Есть шесть интерактивных тетрадей. Это «Механика», «Оптика», «Электродинамика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электромагнитное поле. Фарадей», «Неорганическая химия». Все они находятся в библиотеке «МЭШ». Подробности в Справке «МЭШ».

-- Фото: mos.ru


← Московские спасатели усилили контроль безопасности на реках и водоёмах из-за оттепели

→ Оставляя открытыми окна и балконные двери, вы подвергаете свой дом многим опасностям