Виртуальный мастер-класс. Москвичи смогут побольше узнать об окружающем мире

«Мосприрода» запустила интерактивную программу «Природа на удалёнке»

«Мы на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях публикуем различные активности: игры, викторины, тесты, мастер-классы, кроссворды, квизы, ЭКОдиктанты, ребусы, конкурсы. Кроме того, мы размещаем интересные факты о животном и растительном мире, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным паркам Москвы. Таким образом, всего в рамках проекта реализуется более 10 видов активностей — рассказывают сотрудники ГПБУ «Мосприрода».



Первой публикацией была виртуальная экскурсия по живописным берегам Большого Строгинского затона.
Для того, чтобы ее посмотреть, нужно перейти по ссылке в соц.сетях «Мосприроды»:

«Приглашаем совершить прогулку, не покидая дома. Виртуальную экскурсию по территории природно-исторического парка «Москворецкий». Из короткого видео узнаете об истории водоёма и о здешних водоплавающих птицах.»

С помощью онлайн режима можно перенестись в любимый парк или посмотреть достопримечательностями округа.
Например: Поклонная гора, «Филёвский парк», музей киностудии «Мосфильм», Кутузовская изба (здесь в 1812 году прошел знаменитый совет в Филях, где приняли судьбоносное решение — оставить Москву, чтобы спасти армию), парк 50-летия Октября, Воробьёвы горы.

Присоединится к экскурсиям можно на сайтах: https://mospriroda.ru/what_to_do/, https://poulitcam.ru/afisha.html, https://www.infokart.ru/virtualnye-progulki-po-moskve/, https://www.airpano.ru/360photo/Moscow-Big-Virtual-Tour/.

 



Сегодня целый день с 10:00 до 18:00 проходили викторины и мастер-классы. Проходил Кроссворд «Майские хлопоты» на беру реки Сетунь. Можно найти всю информацию в социальных сетях парка. А районе «Тропарево» прошла головоломка «Собери пословицу».
Где участником нужно было в несколько этапов отгадать буквы и собрать стариную поговорку.

Весной просыпается природа и многие животные становятся более активными с наступлением тепла. Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства предлагают проверить насколько хорошо вы знакомы с обитателями Мегаполиса. Нужно по силуэту угадать, кто живет по соседству с москвичами в парках зелёного города. Написать правильный ответ можно в комментариях под записью.

Жителям очень понравилось, что можно не выходя из дома узнавать много полезной информации:
«До введения режима самоизоляции я очень любила прогулки в парке, старалась выбираться каждый день. «Природа на удалёнке» — моё спасение в период самоизоляции. Мне всегда интересно узнавать что-то новое, и я просто обожаю животных. Сегодня я зашла проверить ленту на Фейсбуке и наткнулась на интересный пост про то, какие птицы прилетели в Москву из-за аномальной теплоты. Проект "Мосприроды" заинтересовал всю мою семью. Например, мои дети с удовольствием отгадывают животных в викторине» - делится жительница района Елена Афанасьева.
«Крутой проект. Мы с другом во время домашнего карантина решили посмотреть, что это такое. Хоть мы и любители провести полдня в компьютерных играх, нам стало интересно посмотреть. И мы остались под впечатлением от этой задумки. С радостью поделимся информацией с друзьями» — рассказывают ученики 6 класса Матвей и Лука.


Найти проект и творческие задания можно по хештегу #Природа_на_удалёнке на страницах Мосприроды в социальных сетях «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук» и «Твиттер». Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды #МастерклассМосприроды #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды.