Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

Количество участников всероссийской акции «Мы вместе» в Москве превысило 12 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Цель акции заключается в том, чтобы помочь пожилым, людям с хроническими заболеваниями, многодетным семьям и всем тем, кому необходимо поддержка для соблюдения режима домашней самоизоляции. Для приема звонков создана специальная горячая линия по номеру: 8-800-200-34-11.

В рамках акции добровольцы получают заявки от двух оперативных колл-центров, затем покупают и доставляют продукты и лекарства тем, кто в этом нуждается.

«Кто-то звонит, чтобы оставить заявку на волонтерскую поддержку, а кто-то – чтобы просто задать вопрос и проконсультироваться. В день поступает около 650 заявок, и на данный момент обработано, то есть доставлено москвичам, больше 11 тыс. заказов», – сказала Наталья Сергунина.

Каждый волонтер проходит дистанционное обучение и инструктаж в штабе перед тем как приступить к работе. Там же всех снабжают средствами индивидуальной защиты, включая маски и перчатки.

Кроме специалистов колл-центров, обрабатывающих звонки, волонтерам помогают десятки городских организаций: продуктовые сети, операторы сотовой связи, производители питьевой воды – всего 178 партнеров. Стать добровольцем может каждый. Для этого нужно зайти на сайт мывсместе.мосволонтер.рф, зарегистрироваться и пройти обучение.

-- mos.ru