30 января ученики 2 «Е» класса школы №1329 побывали на экскурсии во «Внуково» и узнали, как организована работа одного из крупнейших аэропортов России, познакомились с различными профессиями, от которых зависит качественная работа авиатранспортного комплекса.
Дети изучили процедуру прохождения регистрации пассажиров и багажа. Оживление вызвал рассказ представителя кинологической службы безопасности аэропорта об обеспечении контроля багажа с помощью служебных собак. Ребята увидели собак в работе. Затем прошли на перрон через Брифинг - недоступное для пассажиров место, где пилоты готовятся к предстоящим полетам.
После прохождения спецконтроля, школьники вышли на перрон, где сотрудник орнитологической службы продемонстрировал настоящего хищника - ястреба-тетеревятника и рассказал о защите самолетов от ворон и чаек.
Источник: ГБОУ «Школа №1329»