Выпускной в Москве пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Общегородской выпускной в Москве собираются провести в Парке Горького 24 июля. Об этом рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.

Посещать территорию парка с 24 по 25 июля смогут только выпускники и их сопровождающие при наличии индивидуального именного браслета с QR-кодом.

«Мы действительно готовились к выпускному, но принимали окончательное решение с учетом того, как эпидемиологическая ситуация развивается сегодня. Хочу всех обрадовать - мы можем организовать и провести праздник для московских выпускников. Выпускной пройдет 24 июля в Парке Горького. Мы подготовили ребятам хорошую программу, я надеюсь, она им понравится. Традиционные меры безопасности в условиях эпидемии будут также полностью соблюдены», - пояснила Ракова.

Будут строго соблюдены меры предосторожности по коронавирусу. Персонал праздника будет работать в масках и перчатках. Предварительно все сотрудники пройдут тест на ковид. Также участникам мероприятия померяют температуру на входе, где появятся тепловизор, бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук и другие приспособления. В самом парке будут установлены стойки с дезинцицирующим средством.

Школьникам обещают насыщенный вечер с участием стендап-комиков, шоу Comment Out, популярных артистов и диджеев.

-- mos.ru