За 4 месяца в «Университетских субботах» РТУ МИРЭА приняли участие около 1700 школьников

РТУ МИРЭА уже 7 лет участвует в «Университетских субботах» - это научно-просветительский проект для школьников, который проводится столичными вузами и Департаментом образования Москвы.

В этом году «Университетские субботы» проходили с сентября по декабрь. Первые 2 месяца мероприятия проводились очно, с ноября перешли в дистанционный формат. За этот период участниками проекта стали около 1700 человек из более чем 300 школ.

Университет провёл многомодульный обучающий цикл, состоящий из лекций, мастер-классов, игр и квестов. Тематика мероприятий разнообразна: физика, математика, электроника и оптико-электронная техника, оптические технологии, информатика и информационные технологии, технологии мультимедиа, робототехника, нанотехнологии, генетика, биотехнологии, фармацевтика, химия и химические технологии.

- Используя формат мероприятий «Университетских суббот», мы стараемся учить школьников логически мыслить, защищать свои научные взгляды и проекты и находить интерес в обучении и познании нового, - подчеркнул руководитель проекта «Университетские субботы» в РТУ МИРЭА Владимир Кузнецов. - Всё это необходимо и для развития интеллектуального кругозора, и для подготовки к дальнейшему успешному обучению в технических вузах, а затем - к профессиональному росту и достижению мастерства в будущей профессии.

Владимир Кузнецов отметил, что РТУ МИРЭА всегда готов открыть свои лаборатории для школьников, а профессорско-преподавательский состав - поделиться накопленным опытом и помочь в освоении новых знаний и приобретении новых навыков.

Напомним, что мероприятия проекта «Университетские субботы» бесплатны, для участия необходимо только зарегистрироваться на сайте проекта. 

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба РТУ МИРЭА