
В проблемном жилом комплексе «Академ Палас» завершились работы по усилению стен в зоне траволатора подземного паркинга. Об этом сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы.
Также в паркинге на 50% смонтированы межсекционные пожарные ворота, началась отделка.
В жилой части объекта осуществляются отделочные работы в местах общего пользования на 6-12 этажах. Во всех корпусах устанавливают оборудование и шкафы в электрощитовых.
В зоне подъемника корпуса В до 30 этажа смонтировали строительные леса. Завершилась обратная засыпка подпорной стены со стороны МИРЭА, выполняется подготовка к отделке.
Рабочие бурят проемы для прокладки кабелей, на придомовой территории проводят инженерные коммуникации. Для канализационной насосной станции подготовлен котлован.
На строительной площадке работают 790 человек. Напомним, ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал текущего года. Комплекс рассчитан на 718 квартир, из них 243 предназначены для дольщиков.