Жителей Тропарево-Никулина приглашают на выставку «История наставничества»

В центре госуслуг района Тропарево-Никулино открылась новая выставка Главного архивного управления столицы «История наставничества», посвященная выдающимся педагогам и их вкладу в развитие системы образования в нашей стране и мире. Как информирует официальный сайт мэра и правительства Москвы, экспозиция приурочена к Году педагога и наставника. 

Посетители центра смогут познакомиться с историями москвичей, изменивших представление о системе образования и педагогике. К примеру, им расскажут о Леониде Мильграме – директоре московской школы, который создал уникальный преподавательский коллектив. Благодаря этому его гимназия вошла в число лидеров школьного образования нашей страны.

Также на выставке имеется информация о Дмитрии Ушакове, взрастившем целое поколение выдающихся лингвистов. Его наставнические программы и пособия по русскому языку были известны многим педагогам России.

Гостям покажут видеоролик о выдающихся наставниках, включат песню «Школьные годы» в аудиоинсталляции. А из инфографики москвичи смогут узнать, сколько человек получили знак отличия «За наставничество», что такое проект «Кванториум» и когда он был запущен.

Осмотреть экспозицию можно в часы работы центра госуслуг, который располагается в Тропарево-Никулине по адресу: ул. Покрышкина, д. 4.

-- Фото: mos.ru