Программы стажировок и ярмарка вакансий ждут студентов вузов и колледжей, а также молодых специалистов на форуме-выставке «Город. Карьера», который пройдет а кластере «Ломоносов» 29 и 30 ноября
«Участников ждут карьерные консультации, лекции и мастер-классы. Десятки компаний презентуют возможности трудоустройства и программы стажировок по разным направлениям: от цифровых технологий до дизайна», — сообщила заммэра Наталья Сергунина.
Все желающие могут сдать добровольный квалификационный экзамен по более чем 70 профессиям, среди которых - инженер-конструктор, специалист по гостиничному делу, ИТ-аналитик, продюсер и архитектор. При успешном прохождении участники форума получат сертификат, подтверждающий уровень компетенций, а также рекомендацию для приема на работу в организациях — партнерах экзамена.
Для посетителей подготовят выставку со стендами компаний, где можно будет пообщаться с потенциальными работодателями, сразу направить резюме и пройти собеседование.
Также молодежи расскажут о стажировках в правительстве Москвы и о том, как запустить собственный проект благодаря столичной программе поддержки технологического предпринимательства «Академия инноваторов».
Практические занятия научат участников использовать нейросети и создавать чат-боты, а лекции посвятят основам самопрезентации и особенностям работы в перспективных отраслях.
Для входа на мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться на портале «Молодежь Москвы».
