
В столице стартует фестиваль «Золотая осень», который продлится до 13 октября. Об этом сообщает портал mos.ru.
В этом году мероприятия пройдут почти на 30 площадках в разных округах столицы. В Тропарево-Никулине фестивальная площадка будет работать по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 4.
Для гостей организуют мастер-классы по рукоделию. Их научат шить раннер, домашние тапочки, текстильную корзину, маску для сна, текстильные крышки и др.
Любителям кулинарии продемонстрируют, как приготовить выпечку и блюда из сезонных овощей и фруктов. Кроме того, посетители смогут присоединиться к открытым кулинарным мастер-классам на офире.
Также в программу войдут сценические постановки от театральных коллективов. Ознакомиться с с расписанием событий подробнее можно по ссылке.
Отмечается, что на прилавках «Золотой осени» можно будет приобрести фермерскую продукцию из 65 регионов России. Гостям предложат попробовать и необычные деликатесы: сырный мармелад, таймырскую рыбу, тушенку из медведя и др.